top of page

Février 2023

 Samedi 4 :                                      La Berthenoux (36)
                       Dîner-Dansant 20h "Confrérie de St Blaise" 06 21 85 59 72 

 Dimanche 5 :                                  Cosne D'Allier (03)
                         Thé-Dansant 15h "Dancing le Madison" 04 70 02 03 57 

 Samedi 11 :                                          Lezay (79)
                 Déjeuner-Dansant (Choucroute) 12h "Radio D4B" 05 49 07 65 81

 Dimanche 12 :                                      Bais (35)
                      Thé-Dansant 14h "Union Musique Solidarité" 06 03 67 01 60 

 Mardi 14 :                                    Ferrière en Gâtinais (45)
                 Déjeuner-Dansant de la St Valentin 12h "Alpaga" 07 69 32 69 64

 Dimanche 19 :                                    Ardentes (36)
    Thé-Dansant 15h "Animation du Val d'Ardentes" 06 79 88 66 73 / 06 79 22 04 45

Mars 2023

 Jeudi 2 :                                         Mulsanne (72)
                      Thé-Dansant 14h "Génération Mouvement"  02 43 42 21 44

 Vendredi 3 :                                Dun sur Auron (18)
                      Déjeuner-Dansant 12h "Dun Age à L'autre"  02 48 59 50 58

 Samedi 4 :                                      Pérrassay (36)
               Déjeuner-Dansant 12h "L'Accordéon est dans le pré" 02 54 30 53 23
  Animé par les Orchestres Etienne Denormandie et Dominique et Stéphanie Floquet

 Dimanche 5 :                                  Le Busseau (79)
                              Thé-Dansant 14h30 "Les Amoureux du Musette"  

 Samedi 11 :                            St Hilaire en Lignières (18)
              Dîner -dansant (Choucroute) 20h "Comité de St Blaise" 06 29 82 97 19

 Dimanche 12 :                                  Chabris (36)
        Thé-Dansant 14h30 "La Guinguette Fleurie" 06 48 67 73 78 / 06 46 14 23 37
         Animé par Bernard Rual et L'Orchestre de Dominique et Stéphanie Floquet

 Jeudi 16 :                                         Mulsanne (72)
               Déjeuner-Dansant 12h "LSR 72"  02 43 87 79 51 ( Le lundi après-midi )

 Samedi 18 :                                      La Crèche (79)
                      Déjeuner-Dansant 12h "Le P'tit Bal Crèchois" 06 30 72 12 15

 Dimanche 19 :                                   Janville (28)
                         Thé-Dansant 14h30 "Comité des Fêtes"  06 72 94 33 67

 Dimanche 26 :                             Pithiviers le Vieil (45)
                     Thé-Dansant 14h30 "Sociétale du Pithiverais"  06 89 28 35 95

Avril 2023

 Dimanche 2 :                                       Orval (18)
                          Gala-Dansant 14h30 "Berry Music"  06 28 51 33 88
                      Animé par David Kasmareck, Pascal Bourg, Ludovic Bouet
                           et L'Orchestre de Dominique et Stéphanie Floquet

 Dimanche 23 :                                  Pérassay (36)
            Thé-Dansant 14h30 "Comité des Fêtes"  06 03 16 09 92 / 06 72 72 91 98

 Dimanche 30 :                             Condé sur Vire (50)
            Déjeuner-Dansant 12h "FL Production"  09 81 31 27 00 / 07 49 00 25 07
  Animé par Etienne Denormandie et L'Orchestre de Dominique et Stéphanie Floquet

Mai 2023

 Lundi 1er Mai :                                    Bais (35)
                       Thé-Dansant 14h "Bais 35 Danse et Loisirs"  06 16 43 57 29
  Animé par Etienne Denormandie et L'Orchestre de Dominique et Stéphanie Floquet

 Jeudi 4 :                               Châteauneuf en Thymerais (28)
                Déjeuner-Dansant 12h "Amitié Castelneuvienne"  06 07 17 50 79

 Dimanche 7 :                                Cosne d'Allier (03)
                       Thé-Dansant 15h "Dancing le Madison"  04 70 02 03 57

 Lundi 8 :                                        Châteauvieux (41)
       Thé-Dansant 14h30 "La Guinguette Fleurie"  06 48 67 73 78 /  06 46 14 23 37

 Dimanche 14 :                                      Bitry (58)
                       Thé-Dansant 15h "Club Loisirs de Bitry"  06 47 78 24 41

 Dimanche 21 :                             Usson du Poitou (86)
                      Thé-Dansant 14h30 "Sapeurs Pompiers"  05 49 59 54 18

 Lundi 29 :                                   Meslay du Maine (53)
                       Thé-Dansant 14h "Les Séniors Meslinois"  06 83 87 88 53

Juin 2023

 Jeudi 1 :                                    Sens De Bretagne (35)
                         Thé-Dansant 14h "Comité des Fêtes"  07 84 43 97 19

 Dimanche 4 :                                       Bais (35)
          Thé-Dansant 14h "Union Musique Solidarité" ( Jean-Yves ) 06 03 67 01 60
Animé par Cécile et Dominique Moisan / L'Orchestre Dominique et Stéphanie Floquet

 Jeudi 8 :                                             Orval (18)
          Tournage du 6ème DVD de L'Orchestre Dominique et Stéphanie Floquet
                              Thé-Dansant 15h "Berry Music"  06 28 51 33 88

 Dimanche 11 :                               Sully sur Loire (45)
                                Thé-Dansant 15h "SNAD2"  06 83 70 99 71

 21,22 et 23 :                               Vijon " La Croux " (36)
     " Festival d'Accordéon sur 3 jours avec de nombreux accordéonistes nationaux "
                               "L'Accordéon est dans le pré"  06 38 43 13 89

 27 et 28 :                                      Rochecorbon (37)
                    Journée Guinguette 12h "Les Voyages Fouché"  05 49 67 55 55

bottom of page