Année 2020

   Samedi 1er Février  à St Christophe en Boucherie (36)  (Salle des Fêtes)   20h                 Dîner-Dansant  organisé par "Le Comité de St Blaise de La Berthenoux" rés : 02 54 30 00 94

   Dimanche 2 Février        à  Ecommoy (72)            (Salle des Fêtes)              14h            Thé-Dansant  organisé par "Le Club des Retraités d'Ecommoy " rés : 02 43 47 28 44 / 06 84 75 33 88

    Jeudi 6 Février                à Beffes (18)                (Salle des Fêtes)                   12h                  Déjeuner-Dansant ou Thé-Dansant  organisé par "Le Comité des Fêtes" rés : 02 48 74 09 50

   Samedi 8 Février       à Celles sur Belle (79)        (Salle des Fêtes)                12h                                     Déjeuner-Dansant  organisé par "La Radio D4B" rés : 05 49 07 65 81

   Dimanche 9 Février        à  Montmorillon (86)         (Salle des Fêtes)      14h30                                    Thé-Dansant  organisé par "Le Club des Retraités  " rés : 06 02 29 62 57

   Vendredi 14 Février            à  Bais (35)                 (Salle des Fêtes)                14h                   Thé-Dansant  organisé par "L'Association Union Musique Solidarité " rés : 06 03 67 22 38

   Dimanche 16 Février        à  Ardentes (36)              (Salle des Fêtes)             15h      Thé-Dansant  organisé par "Le Comité d'Animation du Val d'Ardentes " rés : 02 54 36 24 16 / 02 54 36 35 95

   Dimanche 23 Février   à  Châteauroux (36)         (Salle de Belle Isle)          15h          Thé-Dansant  organisé par "L'Amicale St Vincent St Christophe " rés : 02 54 34 93 58 / 06 87 92 79 49

    Mardi 25 Février            à  Chiché (79)               (Salle des Fêtes)              14h30                     Thé-Dansant  organisé par "Danse Musette du Bocage Bressuirais " rés : 06 83 44 58 13

    Dimanche 1er Mars            à  Bitry (58)               (Salle des Fêtes)                15h                          Thé-Dansant  organisé par "Les Bons Vivants d'Cheux Nous " rés : 03 86 26 66 41

    Samedi 7 Mars             à  Airvault (79)           (Salle de Soulièvre)                12h         Déjeuner-Dansant  organisé par "L'Amicale des Routiers d'Airvault" rés : 05 49 64 92 24 / 06 45 33 54 81

    Dimanche 8 Mars    à  St Amand Montrond (18)           (Salle Aurore)        15h                  Thé-Dansant  organisé par "Le Rotary Club de St Amand" rés : 02 48 96 14 43 / 06 29 49 37 80

    Jeudi 12 Mars                à  Ernée (53)                  (Salle des Fêtes)                  14h                            Thé-Dansant  organisé par "St Pierre Danse" rés : 02 43 05 92 17 / 06 76 94 37 82

    Vendredi 13 Mars                à  Myennes (58)          (Salle des Fêtes)          19h30                                                         "Gala d'Accordéon Dansant " rés: 06 31 23 26 97

    Samedi 14 Mars                à  Lezay (79)                (Salle des Fêtes)                12h                                    Déjeuner-Dansant  organisé par " La Radio D4B" rés : 05 49 07 65 81

    Dimanche 15 Mars  à  Pithiviers le Vieil (45)     (Salle des Fêtes)            14h30                                  Thé-Dansant  organisé par "La Sociétale du Pitivrais" rés : 06 89 28 35 95

   Dimanche 22 Mars à Chasseneuil sur Bonnieure (16) (Salle des Fêtes)  14h30                          Thé-Dansant  organisé par "Le Comité des Fêtes" rés : 06 79 39 11 22 / 06 43 60 30 66

   Dimanche 29 Mars    à Ste Lheurine (17)             (Salle des Fêtes)            14h30                          Thé-Dansant  organisé par "Michel Danse et les Amis du Musette" rés : 05 46 49 15 89

   Dimanche 5 Avril        à Chabris (36)                  (Salle des Fêtes)                  15h                                              Thé-Dansant  organisé par "La FNACA " rés : 02 54 40 02 82

© stéphanie et dominique floquet / belette consulting